Символический подарок к годовщине свадьбы

Быстро пролетел год, и даже не верится, что столько времени прошло с того счастливого дня, полного цветов, улыбок, музыки, добрых пожеланий и наставлений.

Темп времени захватывает так сильно, что в последнее время о приближающихся праздничных датах я вспоминаю позднее, чем следовало бы. Так случилось и в этот раз, буквально в преддверии годовщины меня как холодным душем облило, когда я осознала, что ничего не приготовила мужу в подарок, а времени осталось совсем ничего.





Оба мы - я и мой муж - достаточно практичные, поэтому безделушки в виде статуэточек, рамочек под фото и прочих "романтичных" пылесборников (пардон :)) ненадолго появивились  на начальных этапах отношений и быстро исчезли. Подумалось приготовить какой-то практичный подарок (его роль выполнил легкий полувер на теплую осеннюю погоду), плюс что-то чисто символическое.

1-ая годовщина свадьбы - ситцевая, поэтому хотелось эту тему как-то обыграть. Глянула, конечно, статьи о символических и не очень подарков в Интернете, из всех приглянулась идея с носовым платком. Сказано - сделала, в ближайшем универмаге купила мужской платок понравившейся расцветки.
Целью не было купить именно ситцевый платок, но подсознательно я искала клетчатый - почему-то в ситец у меня ассоциируется с клеткой. Ассоциация эта тянется с детских лет, когда я читала эпизод из "Приключений Геккельбери Финна", где Геккельбери переоделся в девочку, надев ситцевое платье, и мое детское воображение нарисовало мальчика в платьице в бело-голубую клетку :).

Осталось оформить мой псевдо-ситцевый платочек.

Оформление стало простым и незатейливым, причем сам подарочек - платок - стал его частью.
Заготовку под обычную открытку из текстурного зеленого картона пришлось немного видоизменить, добавив еще один сгиб, чтобы в нее поместился платок в пластиковой упаковке шириной 5-7 мм. На лицевой части сделала отверстие круговым дыроколом.

Хотелось чего-то не очень навороченного, во-первых, из-за отсутствия времени, во-вторых, из-за лени вытаскивать все свои запасы, а потом их снова собирать, поэтому дополнительно я использовала скрап-бумагу только одного цвета - сине-зеленого, белую ручку, ленты в тон и шармик. Кстати, именно шармик  наконец-то подтолкнул к окончательной идее о дизайне открытке - летающая фея держит в руках гроздь сердечек, это уже потом появились еще два больших сердечка.



Надпись распечатала на компьютере, набрав ее шрифтом Kot Leopold (если интересно, этот и многие другие интересные и красивые шрифты можно скачать здесь.




"Торцевую" часть оформила тонкой лентой с сердечками,

а оборотную сторону открытки - наклейкой - маркой из набора K&Company и своим не очень красивым почерком =)

 Вот такая ситцевая любовь получилась. Хорошего Вам настроения, спасибо, что заглянули!











Комментарии

  1. так не хотелось выпускать эту открытку из рук. поздравляю вас!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, еще раз хочу сказать, чт тебе удаются мужские открытки. Сама идея и открытка очень понравились. Все просто и гармонично!

    ОтветитьУдалить
  3. она просто покорила меня на встрече. мега. И идея сама класссная

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Идей, по-моему, у нас у всех хватает очень оригинальных)

      Удалить

Отправить комментарий