Когда хочется ярких красок

Всем весенний, наконец-то солнечный привет! Когда в городе долгое время царит холод, тучки и серость, хочется чего-то ярко-сумасшедшего.
Все началось с того, что я предложила Вите порисовать. Обычно, то ли в силу своевольного характера, а может ограниченной практики (творим мы непростительно мало), все мои предложения "а давай..." разбиваются о Витино "нет, я хочу/буду...". Но в этот раз, несмотря на то, что Витя отказался от моей идеи нарисовать что-то конкретное, и по привычке принялся за свой классический абстракционизм под названием "линии и каляки-маляки", он все же с большим энтузиазмом поддержал мою идею рисовать... крышками из-под пальчиковых красок. Все просто - на крышку намазыватся краска и потом отпечатывается на листе бумаги. Для пущего интереса краски можно смешивать или наносить кружки разных цветов один на другой.
Получается примерно так:


Симпатично, не правда ли?


Ну а так как я давно планировала Витины рисунки использовать как-нибудь в работе, то решение созрело быстро - страничке быть! Простой, незатейлевой (впрочем, как обычно)), но яркой.






Так что если вдруг у вас закончилась бумага и вы как и я сто лет не были в скрап-магазине, краски в количестве трех штук, бумаги и непоседливого ребенка в количестве одного штуки вполне достаточно для создания сочной странички.

Участвую в задании №3 Геометрическом от блога Woodheart:
Задании "Свободный художник" от блога ART UP с ОЭ чипрбордом (на моей странице - надпись "playing"; вдохновением послужило наше совместное с сыном творчество)


и в Задании-скетче (06.03-02.04) от блога Look and Do:




Комментарии

  1. Классная, озорная страничка! Фон бесподобен! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересное решение у странички. Спасибо от блога Look and Do

    ОтветитьУдалить
  3. ))) сплошной позитив! Классная страничка! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  4. Чудесная идея и прекрасное исполнение странички!) Спасибо, что творите вместе с блогом Look and Do!)

    ОтветитьУдалить
  5. Какая классная идея! Здорово получилось! Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  6. Сочно и ярко! Вот правда, если б не Витя, не было бы такой красоты)))))))))))) Спасибо за участие в нашем задании. ART UP

    ОтветитьУдалить
  7. Классная страничка! Тоже всё время хочу использовать детские рисунки) идея и воплощение у вас очень здоровские! Спасибо, что поделились с нами! Блог Art Up.

    ОтветитьУдалить
  8. Озорная и необычная страничка! Спасибо что творите вместе с блогом:"woodheart"

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий