Освоение шэбби

Шэбби шик мне пока не покорился, хотя очень нравится этот стиль в работах опытных мастериц. Всегда удивлялась, как им удается так художественно порвать края бумаги, состарить ее и прибегнуть к другим хитростям, которые у меня пока получаются топорно)). Решилась все-таки еще раз попытать счастья и сделать открытку в этом (или приближенном ему) стиле.

Использовала три вида бумаги, одну их которых состарила чаем и кофе (заварка оказалась слабоватой, поэтому добавила несколько гранул кофе, которые растирала тампоном по мокрой бумаге и получила, что хотела. После того, как бумага подсохла, помяла края, немного порвала и подпалила зажигалкой. Любимое кружево тоже подверглось чайно-кофейным махинациям)). По краям центральной бумаги (цветочный венок и профиль девушки это натирки, как они мне нравятся!) нарисовала строчку, по уголкам вставила люверсы. Девушке посадила в волосы мини-розочку, предварительно покрасив ее в розовый цвет лаком для ногтей - такие розочки были в клеевых стразовых завитушках, но их объемность мешала мне в проекте, в котором я их использовала, и я их убрала).








Потом вздумалось все-таки добавить надпись =) Еще пока не решила, оставлю ее, поменяю на другую или вернусь к варианту без надписи.



Участвую с открыткой в задании от челлендж-блога В плену идей, предложившего простой, но тем и привлекательный скетч:



Пока все, спасибо, что заскочили! с)


Комментарии

  1. Ксюша, мне так понравилась идея с цветком в волосах. Натирка действительно очень красивая. Молодец, что эксперементируешь! А мне открытка больше напомнила винтажный стиль)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хаха, Танюш, наверное ты права, видимо, я до сих пор плохо разбираюсь в стилях)))). Спасибо, что заглянула в гости! =)

      Удалить
  2. Классная открытка получилася!

    ОтветитьУдалить
  3. Красивая работа! Спасибо, что творите с блогом В Плену Идей! Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Cпасибо Татьяна, вам за интересные задания!)

      Удалить

Отправить комментарий